Nuestro Staff

Nuestro Staff

Vicerrectorado Internacional


Liga Brige

Vicerrectora Internacional
lbrige@usil.edu.pe
Telf: (511) 317-1000 – ext. 3372



César Cobos

Vicepresidente de Negocios Internacionales
ccobos@usil.edu.pe
Telf: (511) 317-1000 – ext. 4201



Sally Gil

Directora de Relaciones Internacionales
sgil@usil.edu.pe
Telf: (511) 317-1000 – ext. 3372



Rosmery Barreto Ruesta 

Directora de Programa Disney and Work & Travel
rbarreto@usil.edu.pe
Telf: (511) 317-1000 – ext. 3222



Marco Rinaldi

Director de Convenios Internacionales y Movilidad
mrinaldi@usil.edu.pe
Telf: (511) 317-1000 - ext. 3225



Jorge Chávez Mazuelos

Coordinador de Programas Internacionales para Asia
jchavezm@usil.edu.pe
Telf: (511) 317-1000 ext.3154



Cristhiam Domínguez Navarrete

Coordinador de Programas Internacionales
cdominguez@usil.edu.pe
Telf: (511) 317-1000 - ext. 3224



Giacomo Ugarelli

Coordinador de Agentes Internacionales
gugarelli@usil.edu.pe
Telf: (511) 317-1000 - ext. 3374



Fiorella Yarlequé  Mansilla

Coordinadora de Movilidad - Outgoing
fyarleque@usil.edu.pe
Telf: (511) 317-1000 – ext. 3227 



Melhissa Bolaños

Coordinadora de Operaciones Internacionales
mbolanos@usill.edu.pe
Telf: (511) 317-1000 – ext. 3319 



Catherine Joseph Rubio

Coordinadora Taller Global Leadership Skills
cjoseph@usil.edu.pe
Telf: (511) 317-1000 - ext.3159



Julissa Ramirez

Analista Financiero
jramirezl@usil.edu.pe
Telf: (511) 317-1000 – ext. 3231



Jacobo Torres Gálvez

Asistente Administrativo - Incoming
jtorresg@usil.edu.pe
Telf: (511) 317-1000 – ext. 3221 



Jose María Delgado

Asistente Administrativo - San Ignacio University
jdelgadov@usil.edu.pe
Telf: (511) 317-1000 – ext. 3229 



Laura Miñano

Asistente Ejecutivo
lminano@usil.edu.pe
Telf: (511) 317-1000 – ext. 3220 



Katherine Santillán

Practicante de Diseño
ksantillan@usil.edu.pe
Telf: (511) 317-1000 – ext. 3331 



Alonso Cornejo

Practicante - Programa Disney
acornejog@usil.edu.pe
Telf: (511) 317-1000 – ext. 3223